четверг, 19 декабря 2013 г.

Новогодний тэг: этап №10 "Заходите к нам на огонёк .. или свеча"

Начну не с баннера этапа, поставлю его в конце. Начну с того, что новогоднего настроения хочется, загадки, сказки... а его всё нет))) Меж тем за окном всё таит за 12 дней до Нового года, но снег пока лежит. Поэтому придам немного загадочности и посту своему с тэгом.
Итак, свеча - символ тёплоты, очага, чувств, чего-то мистического и загаданного) Для меня свечи не просто слова, я их сама лью уже не первый год) Только лью я их не из геля и не из парафина. Вот уже какой год на ежегодных медовых базарах я закупаюсь воском)))) Натуральным, душистым))) Они у меня повсюду, кусочки не отлитого, чуть грязноватого, не очищенного воска))) А какие душистые из них получаются свечи)))))) При ароматизации свечи я использую только аромамасла. Вот она, красавица, моя недавняя отливка.
Ну перейдём непосредственно к главному действующему лицу этого поста - тэгу. Долго думала, крутила, вертела. То хотела вырезать трафарет и по нему текстурную пасту выложить, а потом с ней поработать. То была мысль просто из бумаги 3D сделать, но в итоге меня опередили))) А  чужие задумки повторять не люблю ой как) Поэтому всё-таки это вырубка. Вырубка изначально была белая, покрашена акриловыми красками, свечи сделаны веллумом, золотистым лаком и паттиной эффект на листьях, галографическим лаком эффект на свечах, язычки свечей- зеркальный картон. А вот с ягодками была проблема))) У меня не было красных, поэтому пришлось голубые перекрашивать маркерами для надписи на дисках. Сколько раз у меня склеивались пальцы от супер-момента за это время- не пересчитать) У них сейчас весьма плачевный вид))) Ну и падпись  - веллум DCVW, фоновая бумага- новенький новогодний  набор Эвегрин от DCVW. Края тэжика дисстрес. Дырочка - обычный шнур + скрап-карта новогодняя от Лены (дыроколо вырубила кружок)))) Она как-будто подпалена пламенем свечи. Ну и сам тэжик с деталями после баннера.









А это фото с вспышкой.




12 комментариев:

  1. Олеся, отличный тег!!! Желаю попасть в ТОП!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный тег. Спасибо от Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо) Ну да, новогодние)))) У нас всегда встреча НГ дома под свечи проходит)))

      Удалить
  4. Красивый Тег! А рассказала про свечи так вкусно, что где-то в памяти всплыл запах восковых свечей. Я бы прикупила...
    Подскажи где посмотреть твои свечи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елен, спасибо))) Да сейчас нигде не выставляюсь, потому что отливаю редко - мы уже год живём у родителей, ждём когда наш таунхауз достроят. А они вообще не любители, чтоб их кухню использовали в таких целях. Так что что свечи, что мыло редко очень. Но в подарок могу свечку отлить)))) Правда, к НГ уже не успеет, а вот к 14 февраля придёт точно) Скинь адрес на jess83@yandex.ru

      Удалить
  5. Какая прелесть! Все так красиво! Точно Топ будет )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо) Посмотрим) Время покажет) Для меня уже то, что 10 этап и что я ни разу не пропустила - уже здорово) Параллельно альбом ещё делаю бабушке мужа, осталось 8 дней до его отлёта, а у меня ещё фото не привезли распечатанные. А так хочется ей успеть доделать.

      Удалить
  6. И правда шикарный тег получился! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить