пятница, 25 октября 2013 г.

SDC #64- "нарядное" чёрное

Очень интересное задание. Особенно учитывая, что прошлая чёрная открытка у меня была не так давно, в 62 задании блога. И снова SDC испытывает на прочность фантазию. Прочитав задание №64 "Нарядный" чёрный цвет, я подумала- ну всё, фантазия исчерпала себя в прошлый раз. А фантазия возьми да и отзовись быстренько... Чёрное... чёрное... чёрное небо... чёрное море... силуэты!!! И схватив идею в свои руки, ринулась творить. Ох и натворила я...
Вообщем, смотрим сами. Основа - картон DCWV, бумага из набора "Immortal love" DCWV, силуэт вырезной, луна сделана жёлтый кардстоком и оформлена подушками дистресс и акриловой белой краской.
Принтера у меня нет, так что силуэт пришлось перевести на бумагу, вырезать, затем наклеить бумагу на кардсток и снова вырезать) Луна была оформлена, а потом покрыта прозрачным горячим эммбосингом. Внутри белая каька, отзвуки предыдущей работы) Уж очень мне нравиться, как смотриться каька тут)))) Ну и фото)



вторник, 22 октября 2013 г.

понедельник, 14 октября 2013 г.

И снова задачка от SDC...))))

Челлендж-блог SDC вновь порадовал нам заданием. В этот раз им стало задание №63 "Создание новогодней открытки с раскрашенным рисунком".
Опа... Последняя моя раскраска были контурные карты классе в 6. А о том, чтоб расскрашивать что-то другое я вообще и не помнила. Встал ряд вопросов, на освоение которых ушло какое-то время.
1) Чем разукрашивать?
2) Что разукрашивать?
3) Как разукрашивать?
На первый вопросответ нашёлся очень быстро- заехав в детский магазин за подарком сыну к двухлетию, я обзавелась замечательным набором акварельных карандашей в 12 цветов любимой всеми марки "Кохинор". Второй вопрос тоже отпал сам собой - у меня в запасничках есть как много штампиков простых, так и цифровых. Поэтому, вручив мужу пачечку акварельных листов, я выбрала около десятка картинок и попросила распечатать. И вот передо мной лежат мои распечатки, а ответа на самый главный, третий вопрос так и нет. И тогда я пустилась в путь по блогам, пробуя сначала просто тупо разукрашивать штампики на обычном листе. Работа закипела, родилась ОНА))) Девочка) Маленькая и хрупкая, как снегурочка, с нежным румянцем на щёчках. Была вырезана из акварельной бумаги и разукрашена. Далее родилась идея создать также собственный фон - появился голубой фон, размытый после тонирования акварельными карандашами. Зелёные чернила и штамп - и на фоне вырастает веточка. Но просто так поставить девочку рядом с веточкой было не интересно, и на веточке рождается шарик - эпоксидная фишка + зеркальный картон цвет "золото" + золотая верёвочка, и лишь позже шарик приобретает в свой арсенал снежинку сверху от MC. Структурную пасту с эффектом снега от Idigo я купила только позавчера, и сразу же как раз и села за работу)))) Снег под ногами у девочки, а также на веточке. Края фоновой картинки закрашены автомобильным маркером с краской голубого цвета, эффект металлик. Девочка была закреплена на вспененный скотч. Как незлья лучше пришёлся на основу картон, используемый в планшетах для пастели, а теснение было сделано на белой акварельной бумаге. Теснение также разукрашено акварельными красками. И вот открытка была собрана, но чего-то не хватало. По счастливой случайности, недавно у меня появился тюбик с золотой, благородной патиной. Он пригодился как нельзя лучше и работа приобрела законченный вид. К сожалению, на внутренюю часть  не хватило аккумулятора, там тоже затонированный красной акварельной краской и размытый лист, паттированный и с печатью "Счастливого Нового года" и "Счастливого Рождества". На данный момент моя гордость и радость, открыточка новогодняя 12*12 см, многослойная. Ну и встречаем, вот и она)))



А вот сама картинка от сайта solnet.ee


Предновогодняя суета

Вот уже совсем скоро мы снова услышим бой курантов и приветственные слова президента, провожающие нас в Новый 2014 год. Ну а пока подготовка идёт полным ходом, заказы сыпятся как из рога изобилия. И главные из них- на шоколадницы. Универсальный продукт- и открытка, и лакомство в одной флаконе. При необходимости позволяет сделать кармашек для подарочной карты или петельку для сертификата. У меня пока их три - две сделала для своего магазинчика на Ярмарке Мастеров, а одну на заказ.
Далее под катом каждая подробно...

четверг, 3 октября 2013 г.

Открытка-портмоне за час

У моего любимого и родного племянника сегодня праздник - 18 летие!!! И вот специально для него сваялось... Да, портмоне. Изначально решили, что финансовый подарок, но вставал вопрос - как дарить? Конверт - не в его возрасте... Коробочка? Непонятно... И так родилась открытка-конверт в форме портмоне. Времени у меня на неё было крайне мало,  так как накануне вечером я уснула  за столом и не успела сделать, а днём был только час, когда спал сынок)))) Идея не моя, подсмотрела, но не помню у кого))) Смотрим)




среда, 2 октября 2013 г.

Итак, мой первый Magic Box

Родилось это чудо за три ночи) Тематика в основном свадебно-любовная, на крышке тег под надпись, под крышкой фраза. Внутри сделан хлястик для вкладыша финансового подарка. Итак, смотрим?))))



Смотрим дальше....